Среда, 03.07.2024, 06:23

В МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской прошла методическая неделя классных руководителей под девизом «Классное руководство – это не обязанность, а бесконечное творчество», тема «Педагогическое мастерство современного классного руководителя» полностью соответствовала внедрению новых образовательных стандартов через решение поставленных задач.

Тематика классных часов выбрана была неслучайно. Отдельные темы приурочены к юбилейным датам, на которые хотелось акцентировать особое внимание обучающихся. Был составлен график проведения открытых мероприятий.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 222 | Добавил: jupiter | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

26 сентября в Георгиевском городском округе назвали победителей популярного муниципального конкурса «Человек года-2020». В конкурсе на звание «Человек года-2020» участвовали представители всех специальностей и квалификаций, достигшие значительных результатов в своей профессиональной деятельности. Это педагоги, деятели культуры, предприниматели, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, рабочие, спортсмены. Почетные титулы получили 33 георгиевца. В сфере общего образования была награждена учитель химии МБОУ СОШ №15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской Вера Михайловна Савченко – победитель ПНПО-2020.

05.10.2020г. в конференц-зале Правительства Ставропольского края с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил прошло краевое торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. За заслуги в области образования в Ставропольском крае и многолетнюю добросовестную работу 63 педагога Ставрополья были награждены медалями, благодарственными письмами, грамотами и нагрудными знаками. Среди педагогов была награждена учитель химии МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской Савченко Вера Михайловна – победитель конкурса лучших учителей Ставропольского края на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 164 | Добавил: jupiter | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

21 августа 2020 года в рамках традиционной краевой августовской педагогической конференции, проводимой министерством образования Ставропольского края, состоялось пленарное заседание «Ключевые направления деятельности системы образования Ставропольского края в 2020/21 учебном году по совершенствованию качества общего образования, модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций и цифровой трансформации образования». Завершилась педагогическая конференция награждением работников сферы образования Ставропольского края, среди которых грамоту Думы Ставропольского края получила Ярикова Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. От всей души поздравляем коллегу!!!

Категория: Методическая работа | Просмотров: 213 | Добавил: jupiter | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Ставропольском крае проводятся региональные исследования качества образования обучающихся по модели международного исследования PISA

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в 14 субъектах Российской Федерации, в том числе и Ставропольском крае, проводятся региональные исследования качества образования обучающихся по модели международного исследования PISA.

Планируется, что в данном исследовании до 2024 года примут участие все субъекты нашей страны.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 415 | Добавил: jupiter | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Отчет о проведении недели биологии 2019-2020 учебный год

МБОУ СОШ №15 им. А. З. Потапова ст. Лысогорской

Категория: Методическая работа | Просмотров: 302 | Добавил: jupiter | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ №19 г. Георгиевска состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019». МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской представляли: в номинации «Лучший учитель» - учитель начальных классов Пономаренко Людмила Михайловна и в номинации «Педагогический дебют» - учитель истории и обществознания Данилова Ирина Александровна.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 320 | Добавил: jupiter | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2017г. в МБОУ СОШ № 7 г. Георгиевск прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018».

Категория: Методическая работа | Просмотров: 350 | Добавил: jupiter | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Новые идеи – новой школе-2017»

Категория: Методическая работа | Просмотров: 361 | Добавил: jupiter | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Считаю, что краеведение имеет большое значение в воспитании патриотических чувств школьников, расширении кругозора, развитии их интеллектуального и творческого потенциала. «Малая Родина» ребёнка - это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это и памятные места города, его исторические и культурные центры, промышленные предприятия города, это и известные люди, гордость и слава нашего края.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 700 | Добавил: jupiter | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Пономаренко Л.М.

Проблема формирования орфографической зоркости  с каждым днем приобретает все большую актуальность. Каждый педагог знает, с каким трудом дается изучение словарных слов, насколько быстро дети устают от монотонного повторения и как неохотно заглядывают на последнюю страницу учебника в словарь.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 340 | Добавил: jupiter | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

1 2 »