Воскресенье, 19.05.2024, 02:11

Мероприятия музея

Встреча членов школьного музея с председателем Совета ветеранов ст. Лысогорской Тихокиным Н.А.

Встреча с членами Совета ветеранов ст. Лысогорской

Встреча обучающихся с заместителем председателя Совета ветеранов Хариным Г.В.

В рамках мероприятий СВО Георгиевского городского округа Ставропольского края в школьном историко-краеведческом музее «Память» МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, 11 октября 2023г. прошел Час памяти «Вспомним поименно…». В мероприятии приняли участие обучающиеся 6-х классов. Руководитель школьного музея Арзуманян М.М. рассказала о событиях Великой Отечественной войны, о том, какие страшные потери понесли советские люди в ходе войны, о героях многонационального Советского Союза, победивших фашизм. Были представлены документальные кадры первых дней войны, презентация о подвигах героев. Марина Михайловна подчеркнула, что сегодня наши ребята являются участниками СВО, где плечом к плечу воюют российские солдаты разных национальностей. Они сражаются за то, чтобы не повторились события Великой Отечественной войны: «Пусть будет мир на Земле и никто не забудет, что на защите Отечества стоит многонациональный советский народ!»

04.09.2023г. в Лысогорском сельском Доме культуры прошла тематическая встреча «Наш мир без террора», посвященная особой дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

01.09.2023г. Мероприятие «Голубь мира»

05.05.2023г. Час Памяти, посвященный нашим землякам - Героям Советского Союза

22 апреля 2023г. Час музея в день рождения В.И. Ленина с обучающимися 5-х классов

19 апреля 2023г. в школьном историко-краеведческом музее "Память" прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Наша общая боль - страшные страницы истории, о которых никогда нельзя забывать...

20.02.2023г. Открытие Парты Героя - Солнышкину Владимиру. Вечная память!

26.01.2023г. Экскурсия на конкурсе "Отечество" по теме «Павел Десятов»  Асланян София

80 лет со Дня освобождения ст.Лысогорской и Георгиевского района от фашистских захватчиков. 10.01.2023г.

Час памяти "Вспомним всех поименно". 11 октября 2022г.

Мероприятие посвящено российским солдатам, жителям станицы Лысогорской, тем, кто выполнял благородную миссию - защищал людей, которые восемь лет подвергались геноциду со стороны киевского режима.

Посвящено тем, кто отдал свою жизнь за Мир, Правду, Справедливость!

10 января в школьном историко-краеведческом музее «Память» состоялось мероприятие, посвященное Дню освобождения  ст. Лысогорской и Георгиевского района от фашистских захватчиков.

Членов школьного музея посетили гости из Минеральных Вод -  юнармейцы поискового отряда «Альфа» Поста №1 и начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия Минераловодского городского округа Армен Давыдов.