Суббота, 18.05.2024, 22:46

Арзуманян Марина Михайловна

Персональная страничка на нашем сайте

Арзуманян Марина Михайловна

учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, заместитель директора по   методической работе, руководитель школьного историко-краеведческого музея «Память», классный руководитель 7 «Е»   класса, руководитель ансамбля кавказского танца Цветы Кавказа», председатель профсоюзной организации школы, член   КПРФ.

18.04.2018г. в г. Красноярске при Межрегиональном центре развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи были   подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с одаренными и   талантливыми детьми и молодежью, в котором Арзуманян М.М. стала призером.

• Победитель ПНПО-2016, конкурса лучших учителей образовательных организаций Ставропольского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание;
  • Бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» VIII ступени 2018г.;
  • Победа в районном этапе краевого конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный» 2005г.;
  • Победитель краевого конкурса на лучший школьный музей, посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 2010г.;
  • Призер творческого конкурса работников образовательных учреждений «Космос – человечеству», посвященного празднованию 50-летия полета в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой, ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» 2013г.;
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Лучшее оформление кабинета истории»;
  • Всероссийский фестиваль педагогического творчества «Дополнительная общеобразовательная программа «Художественное движение»;
  • Смотр-конкурс школьных музеев Георгиевского района – III место;
  • Смотр-конкурс школьных музеев Ставрополького края – III место;
  • Диплом Главы Георгиевского муниципального района  за участие в районном круглом столе «Пепел Афгана стучит в моем сердце»;
  • Мастер класс по карачаевским танцам;
  • Участие в районном молодежном форуме «Добрые соседи»;
  • Благодарственные письма от лидера КПРФ Г.Зюганова  и В. Гончарова
  • Публикации на собственном сайте marina_arzumanyan.netfolio.ru;
  • Публикация материалов  в научном вестнике «Актуальные вопросы

науки и образования в современных условиях» международной научно-практической конференции по теме «Патриот. Как воспитать его в современном обществе»

• Публикация собственной педагогической разработки.

«Цветы Кавказа» - молодой ансамбль, созданный в 2011 году. Ее руководителем и вдохновителем стала Арзуманян Марина Михайловна, Целеустремленному и жизнерадостному человеку удалось сформировать активный и заинтересованный коллектив на базе МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. «Цветы Кавказа» - это бережно хранимый источник возрождения культуры многочисленных народов Кавказа, это источник радости, улыбок, вдохновения. Ансамбль «Цветы Кавказа»  постоянно повышает свой профессиональный уровень путем самоподготовки и участия коллектива в конкурсах и фестивалях различного уровня.

За 2016 год:

• VI краевой фестиваль-конкурс национального танца «Танцуй,

Ставрополье!» - II место;

• V региональный открытый фестиваль-конкурс «Супени» - III место;
  • IX краевой фестиваль –конкурс балетмейстерского искусства

«Волшебный мир танца», посвященного 75-летию со дня основания Ставропольского краевого Дома народного творчества. Апрель 2016. Благодарственное письмо;

• VII международного конкурса талантов народного творчества

«Пятигорск зажигает звезды – 2016», лауреат I степени, лауреат II степени.

• III Открытый молодежный национальный фестиваль художественного

творчества «Кавказский FRESH-2016»;

• IV межрегиональный конкурс кавказских танцев «Жемчужина Кавказа»

- II место;

• VII  открытый краевой фестиваль-конкурс детского творчества

«Волшебная планета детства-2017» - I место.

Традиционно на сцене СДК «Лысогорский» проходит отчетный концерт ансамбля кавказских танцев «Цветы Кавказа».

Ученики Марины Михайловны бережно хранят традиции и обряды народной культуры, показывая в плавных и страстных движениях красоту и эмоциональность гордых горцев. Есть среди юных танцоров те, кто в будущем собирается поступать в хореографическое училище, мечтая стать профессиональными танцорами и постановщиками. А значит, танец будет жить, развиваться, а народ сохранит свою этническую уникальность.