Суббота, 20.07.2019, 03:58

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Открытие мемориальных досок Героев Советского Союза
Открытие мемориальных досок Героев Советского Союза

Лучшая награда для «героев былых времён» – это память о них.

1-го сентября 2016 года мемориальные доски в честь Героев Советского Союза были установлены на фасаде здания школы, в которой учились А.З. Потапов, чьё имя с гордостью носит МБОУ СОШ №15 ст. Лысогорской, В.Н. Шошин и В.Н. Толстов.

У мемориальных досок стоял почетный караул.

На церемонии присутствовали почетные гости

- исполняющий обязанности главы Георгиевского муниципального района  Смолянко Роман Алексеевич,

- начальник отдела образования администрации Георгиевского муниципального района Казанина Анжела Николаевна,

- исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования станицы Лысогорской Подорин Сергей Александрович,

- председатель совета ветеранов Харин Геннадий Васильевич,

- атаман Безуглов Николай Леонтьевич,

- председатель Совета депутат муниципального образования  станицы Лысогорской Базалеева Лариса Геннадьевна,

- почетный житель станицы Лысогорской  Столбовский Александр Сергеевич,

- директор СДК Ляпунова Анна Александровна,

- настоятель Храма Пресвятой Богородицы Отец Михаил,

- Шошина Галина Павловна почетный житель станицы Лысогорской и супруга брата Героя Советского Союза Шошина Владимира Никифоровича,

- внук Героя Советского Союза Потапова Александра Захаровича – Мальнев Павел Николаевич, а также

- 1157 обучающихся школы и их родители.

Галина Павловна высказала слова благодарности всем, кто принимал участие в открытии мемориальных досок.

Почетное право открыть мемориальные доски памяти  земляков – Героев Советского Союза предоставлено Шошиной Г.П. и исполняющему обязанности главы Георгиевского муниципального района Смолянко Р.А..

Настоятель Храма Пресвятой Богородицы Отец Михаил после церемонии окропил святой водой мемориальные плиты.

Память героев-односельчан и всех участников войны присутствующие почтили минутой молчания.

Учащиеся запустили в небо воздушные шары, возложили живые цветы к памятным доскам.

После линейки все гости посетили школьный историко – краеведческий музей, где учащиеся – экскурсоводы провели обзорную экскурсию.

Просмотров: 345 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »