Пятница, 18.01.2019, 08:46

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорчкой, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Формами самоуправления Школы являются: Управляющий и Педагогический советыОбщешкольное родительское собраниеОбщее собрание трудового коллективаОбщешкольный родительский комитет .

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет школы. Управляющий совет: принимает Устав Школы, изменения и дополнения в него; Образовательную программу и Программу развития учреждения, а также иные ведущие документы; заслушивает отчеты директора, Родительского комитета, органов ученического самоуправления; рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Школы; создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Школы и устанавливает их полномочия, контролирует выполнения решений других органов коллегиального управления.

Родительские комитеты (школьный и классные) действуют в целях установления единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи. С целью реализации прав обучающихся и по их инициативе созданы органы ученического самоуправления.

Контроль за деятельностью школы осуществляет Управление образования и молодежной политики Георгиевского городского округа СК, налоговые органы, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальными правовыми актами Георгиевского городского округа, Уставом школы.

Руководители структурных подразделений - структурных подразделений нет

Места нахождения структурных подразделений - структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) - нет