Среда, 03.07.2024, 02:18

Савченко Вера Михайловна

Савченко Вера Михайловна учитель химии МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. Педагогический стаж – 19 лет.

Савченко Вера Михайловна – творческий, требовательный к себе и окружающим, целеустремленный педагог, вносит большой вклад в обновление образовательной системы школы, округа, края. Результативность профессиональной деятельности характеризуется полной успеваемостью, а качество знаний составляет 63%. Система подготовки обучающихся к государственной  итоговой аттестации по химии позволила продолжить разностороннее развитие личности обучающегося посредством технологии формирования универсальных предметных действий.

Ученики Веры Михайловны стабильно набирают высокие баллы при сдаче единого государственного экзамена по химии, в 2019 её ученик Демченко А. сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов.

Благодаря разработанной Савченко В.М. системе работы с одарёнными детьми, умению вызвать интерес к своему предмету, расширить их познания в области естественных наук, ученики успешно принимают участие в конкурсах, чемпионатах, олимпиадах. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников Курдюмова С. - призер (2017), Демченко А. – победитель (2018), в VI Всероссийских предметных олимпиадах «SAPIENTI SAT» - победитель (2016). За высокий профессионализм и успешную работу с одарёнными детьми Савченко В.М. награждена грамотами Всероссийского Социального проекта «Страна талантов» (Москва, 2016), Всероссийского «Молодёжного чемпионата «Универсум» (2017), благодарственным письмом Северо-Кавказского Федерального Университета (2018).

Савченко В.М. большое внимание уделяет профориентационной работе, делая акцент на медицинские и химические  специальности. Для выпускников школы, поступивших в престижные высшие учебные заведения страны, Вера Михайловна остаётся тьютером и наставником, часто получают квалифицированную консультацию и моральную поддержку.

Савченко В.М. регулярно повышает профессиональный уровень участвуя в курсах повышения квалификации, семинарах, вебинарах, педагогических конференциях. Опыт работы Савченко В.М. по теме «Эффективные технологии работы с детьми повышенного уровня интеллектуального развития» представлен на методических семинарах, круглых столах. Её методические разработки размещены на персональном учительском сайте, опубликованы в средствах массовой информации, во всероссийских и международных сборниках методических материалов.

Благодаря высокому профессионализму Савченко В.М. введена в состав  региональной экспертной комиссии по проверке экзаменационных материалов по химии.

Добросовестный труд Савченко В.М. отмечен Почётной грамотой Думы Ставропольского края