Среда, 03.07.2024, 02:16

Столбовский Евгений Николаевич

Столбовский Евгений Николаевич учитель физической культуры

МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. Педагогический стаж с 01.09.2017 года.

Столбовский Евгений Николаевич - творчески работающий учитель. Результативность профессиональной деятельности характеризуется полной успеваемостью и высоким уровнем качества знаний обучающихся: 100% обученность и 85 %  качества  обучающихся в течение последних трех лет.

Регулярно на каждом уроке педагог применяет методику мониторинга, игру, здоровьесберегающие технологии, обеспечивает охрану жизни, здоровья обучающихся, психологическую безопасность во время образовательного процесса. Результатом деятельности по укреплению здоровья обучающихся является снижение заболеваний в школе.

Столбовский Е.Н. активно привлекает своих учеников к участию в олимпиадах и соревнованиях разного уровня. На муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре обучающиеся Евгения Николаевича занимают призовые места: 2017 год – призер (Будников Иван); 2018 год – призеры (Стефаненко Александр, Подорин Матвей), 2019 год – призеры (Мануйлов Евгений, Подорин Матвей).

Ученики Столбовского Е.Н. являются победителями и призерами окружного этапа Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»: 2017 год -                  II место, 2018 год - I место. В 2019 году в краевых соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» команда Евгения Николаевича заняла I место. В г. Волгограде с 7 по 14 сентября 2019 года прошёл финальный этап Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе среди юношей 2004-2005 годов рождения. Школьная футбольная команда «Чайка», руководителем которой является Столбовский Е.Н., представляющая Ставропольский край, показала достойный результат.

Призовая копилка достижений Евгения Николаевича пополнилась результатом соревнований в Кубке открытия сезона 2019 года в Георгиевском округе по футболу, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года - I место.

Обобщая опыт по общефизической подготовке, Столбовский Е.Н.                  выработал систему работы, способствующей формированию здорового образа жизни: проводит открытые уроки, недели физической культуры, спортивные туристические походы. Особое внимание уделяет работе с детьми с отклонениями в здоровье. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, проводит анкетирование с целью диагностики, регулирования и коррекции учебно-воспитательной деятельности с детьми ограниченными возможностями здоровья.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в крае, многолетний плодотворный труд и в связи с празднованием Дня физкультурника ходатайствую о поощрении Столбовского Евгения Николаевича Благодарственным письмом Министра физической культуры и спорта Ставропольского края.