Воскресенье, 19.05.2024, 01:18

Колбин Максим Александрович

Колбин Максим Александрович, учитель физической культуры. В МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской работает с  01.11.2019 года. Окончил «Ставропольский государственный педагогический институт».

Максим Александрович - творчески работающий учитель. Результативность профессиональной деятельности характеризуется полной успеваемостью и высоким уровнем качества знаний обучающихся: 100% обученность и 85 %  качества  обучающихся в течение 2019-2020 учебного года.

Учитель владеет словесными методами обучения (команда, указание, распоряжение, оценка, объяснение, беседа, описание, дидактический рассказ). В процессе учебных занятий Максим Александрович уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально - волевых качеств, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. На уроках учитель успешно решает такие задачи физического воспитания учащихся, как укрепление здоровья, повышение работоспособности, воспитание потребности в систематических занятиях физическими упражнениями, развитие волевых качеств личности, творческих способностей учащихся и привитие здорового образа жизни. Развивает физическую выносливость, дух спортивного соперничества. Он пропагандирует здоровье и силу, учит быть стойкими в достижении поставленной цели. При этом учитывает возрастные, физиологические, психологические особенности учащихся. К учащимся Максим Александрович подходит индивидуально, в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности каждого ученика. Осуществляет разнообразный подбор упражнений, занятия нацелены на развитие координации движения, выносливости, быстроты движений. Реализуя, физкультурно-оздоровительное развитие учащихся Колбин М.А. воспитывает в них такие драгоценные человеческие качества как веру в свои силы, волю и умение преодолевать трудности, настойчиво идти к цели. А все это на спортивных соревнованиях способствует достижению уровня спортивных успехов.

Максим Александрович увлекается туризмом, активным отдыхом на природе.