Среда, 14.11.2018, 03:21

Дорожная безопасность

СПРАВКА о проведении профилактических мероприятий  «Безопасность детей на дороге»  с 26 по 31 января 2018 года

Информация о профилактических мероприятиях «Внимание! Дети идут в школу!»

План мероприятий по профилактике ДДТТ в 2017-2018  учебном году

Дорожная безопасность

В соответствии с письмом Межмуниципального  отдела МВД России «Георгиевский» от 13.09.2017

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае продолжает оставаться высоким. В первом полугодии 2017 года на территории края зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 151 ребёнок получил ранения различной степени тяжести. Высоким остается уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Георгиевского городского округа в текущем году, за 6 месяцев 2017 года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 13 детей и подростков получили ранения.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 19 по 29 сентября 2017г. проводится Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения».

В нашей школе организована работа отряда «Юных инспекторов движения» и ведется комплекс мероприятий по ПДД, а именно:

- создана страничка «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся;

- педагогами ежедневно на последнем уроке проводятся «минутки безопасности», в ходе которых детям напоминается о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращается внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

- разработан и утвержден алгоритм взаимодействия с инициативными группами родительской общественности «Родительский патруль» для предупреждения и выявления нарушений ПДД;

- при проведении родительских собраний особое внимание уделяется правилам перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, необходимости использования световозвращающих элементов, а также соблюдению скоростного режима.

- отряды «Юных инспекторов движения» организуют акции «Папа, не торопись! Тебя ждут дома!», «Письмо водителю», «Правила пешеходного перехода для детей» и др. с раздачей памяток детям и родителям.

«  Ноябрь 2018  »