Понедельник, 22.07.2024, 08:43

Отчет о проведении недели английского языка 2016-2017 гг

С  24   по  29  апреля неделя иностранного языка

Ребята, проверьте свои знания - спешите на соревнования!

п\п

провед.

мероприятие

1.

Открытие недели английского языка

Вывеска стенгазет, оформленных по темам: «Великобритания», «Знаменитые люди», «Спорт», «Праздники», «Профессии»

Ермолаева Е.Е.

2.

Игра-путешествие  «Animals»

Морозова М.Н..

Кулиджанян А.К.

3.

Викторина «Enjoy English »

Халатян И.М.

4.

Турнир знатоков английского языка

.

Халатян И.М.

5.

Просмотр презентаций

Просмотр худ.фильма на английском языке «Мальчик в полосатой пижаме» (с последующим обсуждением)

Ермолаева Е.Е.

6.

Инсценировка сказок «Винни Пух и его друзья», «Теремок», «Красная Шапочка»

Закрытие недели английского языка

Учителя АЯ

Отчет о проведении недели английского языка в МБОУ СОШ №15 им. А.З.Потапова ст.Лысогорской

Цель проведения предметной недели: повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка.

Задачи проведения предметной недели:

- практическое применение полученных в процессе обучения умений и навыков для решения творческих задач, выходящих за рамки учебного процесса,

- формирование активности и творческого мышления у учащихся.

В мероприятиях принимали участие учащиеся 2-10 классов.

В эту неделю были проведены следующие мероприятия:

В понедельник 24 апреля было объявлено об открытие недели иностранного (английского) языка. Учащиеся 5-6 классов вывесили заранее подготовленные стенгазеты,  с удовольствием смотрели презентацию «Великолепная экскурсия по Лондону». Учителя  дали учащимся возможность глубже вникнуть в исторические события, происходившие в Британии и насладиться замечательной прогулкой по Лондону.

Во вторник 25 апреля  Кулиджанян А.К. и Морозова М.Н. провели игру-путешествие для 2-ых классов «Animals». Участвовали 2А, 2Г, 2В, 2Б классы. Каждая команда состояла из 6-ти учеников. Все ребята активно участвовали в ответах на вопросы, отгадывали загадки о животных, раскрашивали рисунки и пели песни на английском языке. Каждая команда получила грамоты за участие в этом конкурсе.

В среду 26 апреля обучающиеся 3Г, 3З, 3А, 3Б классов под руководством учителей Гзирьян Р.Х. и Халатян И.М. принимали участие в викторине «Rainbow  English». Каждая команда состояла из 6-ти учеников. Учащиеся показали умение работать в группах.  Все команды активно и честно соревновались  и получили справедливые награды.

3А класс – 1место

3Г класс – 2место

3З класс и 3Б класс – 3 место

Отличился эрудицией и знанием английского языка в конкурсе капитанов Назарян Амаяк (3Г класс)

В четверг 27 апреля был проведен «Турнир знатоков английского языка» среди  7-ых классов. Учителя Гзирьян Р.Х., Соломаненко Г.В. и Халатян И.М. подготовили интересные и познавательные задания. Участвовали команды  7А, 7Б, 7В и 7Г классов (по 4 учащихся в каждой команде). Задания были как простые, так и сложные. Ребята отставали друг от друга  лишь на несколько баллов. Командный дух, активность, инициатива – все это стало отличительной чертой данного мероприятия. По результатам турнира места распределились следующим образом:

7В класс – 1место

7А класс – 2 место

7Г и 7Б классы – 3место

В пятницу 28 апреля обучающиеся 10- го класса показали и прокомментировали презентации по темам: «Имидж», «Школа моей мечты», «Рукотворные чудеса света». Затем старшеклассники посмотрели худ.фильм на английском языке «Мальчик в полосатой пижаме». После просмотра кинофильма дети и учителя обсуждали причины трагической  судьбы немецкого мальчика в годы Великой Отечественной войны.

В субботу 29 апреля было поведено закрытие недели английского языка.  Ученики  Соломаненко Г.В.  и  Морозовой  М.Н.  инсценировали известные и всеми любимые  сказки  на английском языке.

3З класс «Винни Пух и его друзья».

2Б класс «Теремок»

4Б класс «Красная Шапочка».

Предметная неделя в школе  прошла на должном методическом уровне.  Внеклассная работа по иностранному языку помогает углубить и закрепить знания учащихся по предмету, развивает их творческий потенциал, коммуникативные возможности, способствует повышению активности детей, т.е.является неотъемлемой частью всего учебно-воспитательного процесса.

Просмотров: 850 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0