Среда, 03.07.2024, 04:18

Семинар «Православное образование, духовно-нравственное воспитание, окормление и воцерковление казаков»

15 мая по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в ст. Лысогорской состоялся семинар «Православное образование, духовно-нравственное воспитание, окормление и воцерковление казаков». В нём приняло участие 70 человек: 29 духовников казачьих обществ, 23 казака и 18 учителей.

Просмотров: 442 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Смотр строя и песни

20 февраля в спортзале МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской прошёл смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы. Учащиеся четвертых, пятых и шестых классов школы демонстрировали свои навыки в строевой подготовке.

Просмотров: 424 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Отчётный концерт казачьих классов

13 марта в Доме культуры станицы Лысогорской состоялся традиционный отчетный концерт казачьих классов. Выступления юных лысогорцев, посвящённые темам любви к своей малой родине и верности казачьим традициям, были одно лучше другого. Зрительный зал по достоинству оценил таланты детей аплодисментами. А начальник отдела образования Анжела Казанина, атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин, директор МБОУ СОШ № 15 Ирина Брыксина, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования станицы Лысогорской Сергей Подорин, заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Светлана Жураховская поделились своими впечатлениям от концерта со сцены.

Просмотров: 452 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Первый выпуск девятиклассников казачьего класса

28 июня  состоялся выпускной вечер девятиклассников первого казачьего класса МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. Стараниями руководителя Дома культуры Анны Ляпуновой и самих виновников торжества он получился очень светлым и трогательным. На празднике присутствовал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, помощник благочинного Георгиевского округа по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко.

Просмотров: 395 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Молодежные казачьи игры

18 августа на территории села Обильного открылись VII Традиционные молодёжные казачьи игры Георгиевского районного казачьего общества. В них принимают участие 10 команд из 9 населённых пунктов: сёл Обильного и Новозаведенного, станиц Урухской, Георгиевской, Незлобной, Лысогорской, Александрийской и Подгорной, а также из города Ставрополя.

Просмотров: 476 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Казачья присяга

21 ноября в ст. Лысогорской были приведены к казачьей присяге 21 учащийся 2 «В» класса СОШ № 15 им. А.З. Потапова (классный руководитель - Галина Шутова, преподаватель церковно-приходской группы - Ольга Силко).

Просмотров: 471 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Круглый стол «Пепел Афгана стучит в моем сердце»

15 февраля, в день вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, в станице Лысогорской состоялось молодёжное патриотическое мероприятие. Его участниками стали старшеклассники и педагоги МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, директор СДК Анна Ляпунова, зам. главы Лысогорской администрации Валерий Шорин, атаман станичного казачьего круга Николай Безуглов, председатель Совета ветеранов Геннадий Харин, помощник атамана по работе с молодёжью Георгиевского районного казачьего общества Александр Дубенцев и участники боевых действий в Афганистане, в числе которых был настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Лысогорской протоиерей Михаил Силко.

Просмотров: 412 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Юнармейцы

22 февраля в ДК ст. Лысогорской состоялось торжественное принятие учеников МБОУ СОШ № 15 им. А. З. Потапова в ряды районного отделения Всероссийской детско-юношеской общественной организации военно-патриотического движения «Юнармия».

Просмотров: 462 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Таинство Причастия

25 марта храм Рождества Пресвятой Богородицы ст. Лысогорской посетили казачата 1 «А» класса местной СОШ № 15 вместе со своим классным руководителем Людмилой Пономаренко, а также их товарищи из общеобразовательного 3 «З» класса, родители которых изъявили желание ввести в обучающий процесс своих детей занятия в воскресной группе при храме.

Просмотров: 426 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017

Лысогорские скачки и «Георгиевская Казарла»

7 мая в станице Лысогорской состоялись традиционные казачьи скачки и открытый чемпионат Ставропольского края по рубке шашкой «Георгиевская Казарла», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 476 | Добавил: jupiter | Дата: 15.06.2017