Среда, 03.07.2024, 14:24

4 апреля  2019 года МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской  встречала Героя Российской Федерации, лётчика - испытателя 1 класса Кононенко Олега Олеговича.

Познакомиться с Героем посчастливилось обучающимся восьмых классов. Ребята с интересом слушали Олега Олеговича. Летчик-испытатель рассказал о своей не легкой, но интересной и престижной службе в авиации. Многие факты впечатлили детей и заставили задуматься о будущей профессии. Вопросы, заданные Олегу Олеговичу, подтверждение тому.

Но самый главный и неожиданный для ребят сюрприз – это возможность примерить обмундирование летчиков и различные виды экипировки.

Такой формат встречи с легендарным человеком, Героем Российской Федерации Кононенко Олегом Олеговичем, позволил школьникам не просто познакомиться с интересной и уникальной личностью, но и почувствовать гордость за свою родину и за людей, защищающих ее.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: jupiter | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской состоялась встреча «Возраст тревог и ошибок» с врачом-наркологом Воробьевым Андреем Владимировичем. В ходе беседы с восьмиклассниками, 87 обучающихся, были  затронуты важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, отношения к своему здоровью, негативного влияния алкоголя на детский организм. Особое внимание  Воробьев А.В. обратил на статью «Об административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков».

Ребята получили много новой информации о вреде «безобидного» напитка пива, его влиянии на растущий и еще не окрепший организм подростка.

Обучающиеся поддерживали беседу  о здоровом образе жизни. Несовершеннолетние моделировали сложные жизненные ситуации, разрешить которые они самостоятельно не в силах,   и получали исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 314 | Добавил: jupiter | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Памятной датой в истории России является воссоединение Крыма с Россией. В этом году 18 марта россияне в пятый раз отмечают это знаменательное событие.

В МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской проведен ряд мероприятий.

Классный час для обучающихся 6-х классов «Крым и Россия – едины!» Организатором данного мероприятия была Баласанян И.Л – старший вожатый. Она подготовила для учеников 6-х классов исторический экскурс, вопросы по теме.
В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан. А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!»

Активное участие в подготовке мероприятия приняли классные руководители, подготовив творческие номера. Обучающиеся 6а класса исполнили песню, классный руководитель Бессалова Е.А.; 6б – флешмоб (Недбайло М.В.), 6в – танцевальную композицию (Ермолаева Е.Е.), также ребята читатели стихи .

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 303 | Добавил: jupiter | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

01 марта 2019 г. были проведены соревнования по  стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 5-11 классов в четырёх категориях: юноши до 13 лет; девушки до 13 лет; юноши 14-18 лет; девушки 14-18 лет,  в рамках  Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы под девизом  «Мы -  наследники  Победы, славу Родины храним!»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 374 | Добавил: jupiter | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

«Наша армия самая сильная!» - звучит в песне. А из песни, как говорится, слов не выкинешь. Убедиться в силе и могуществе российских воздушных войск посчастливилось обучающимся 7А казачьего класса МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, классный руководитель Локотко О.А. 2 марта ребята посетили Войсковую часть № 44936 г. Будённовск.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 351 | Добавил: jupiter | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 г.  в рамках  Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы под девизом  «Мы -  наследники  Победы, славу Родины храним!», учащиеся 8В класса со своим классным руководителем Терещенко С. А., приняли участие в ежегодном окружном восхождении на г. Бештау.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 317 | Добавил: jupiter | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 293 | Добавил: jupiter | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

2 ФЕВРАЛЯ 2019 года МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской радушно встречала в своих стенах выпускников разных лет. Для кого-то прошли долгие годы после окончания школы, а для кого-то это было совсем недавно.В этот день, оставив за дверью школы свои тревоги, заботы, проблемы, ну хотя бы на эти несколько часов встречи... они стали вновь мальчишками и девчонками беззаботными и озорными.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 253 | Добавил: jupiter | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока, посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда в МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской прошли памятные мероприятия для обучающихся 1-11 классов.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: jupiter | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

«Афганистан в моей памяти»

интерактивный конкурс стихов, посвященных сохранению исторической памяти о событиях 1979-1989 годов в Афганистане

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 305 | Добавил: jupiter | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)