Понедельник, 22.07.2024, 08:31

Категория: Музей школы | Просмотров: 153 | Добавил: jupiter | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

ИТОГИ СМОТР-КОНКУРСА ПРОГРАММ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКОВ ПОСТОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ, ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ, ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ, ПОИСКОВЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ КЛУБОВ, А ТАКЖЕ КЛУБОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Категория: Музей школы | Просмотров: 272 | Добавил: jupiter | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

28 октября 2019 года на базе МКОУ СОШ № 1, с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального района состоялся слет активистов школьных музеев.

Категория: Музей школы | Просмотров: 278 | Добавил: jupiter | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

14 февраля 2019г., в рамках месячника оборонно-массовой работы, школьный историко-краеведческий музей «Память» МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова совместно с Лысогорским  сельским  Домом культуры провел встречу с участниками Афганской войны.

Обучающиеся МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской проникновенно читали стихи о защитниках Родины, пели патриотические песни и слушали рассказы гостей.

Присутствующие рассказывали о событиях в далеком Афганистане, когда советские солдаты, в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Категория: Музей школы | Просмотров: 287 | Добавил: jupiter | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

10 января 2019 года в школьном историко-краеведческом музее «Память» состоялось мероприятие, посвященное Дню освобождения

ст. Лысогорской и Георгиевского района от фашистских захватчиков.

Членов школьного музея посетили гости из Минеральных Вод -  юнармейцы поискового отряда «Альфа» Поста №1 и начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия Минераловодского городского округа Армен Давыдов.

Категория: Музей школы | Просмотров: 375 | Добавил: jupiter | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

7 ноября 2018 г. обучающиеся МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской собрались у памятника В.И. Ленина в центре станицы. Историю Октябрьской революции с почтением рассказали жители станицы, члены КПРФ. Люди старшего поколения помнят, как отмечался этот праздник. 7 ноября праздник в СССР сопровождался воодушевлением и радостью каждого жителя страны. Он был выходным днем с обязательной демонстрацией под красными флагами. Шествие сопровождалось тематически украшенным транспортом, песнями, танцами, акробатическими и спортивными номерами. Люди верили, что со дня Великой революции они стали свободны и счастливы. И это было на самом деле.

Кроме того, собравшиеся вспомнили тех, кто защищал Отечество в годы Великой Отечественной войны. День воинской славы России учрежден в память о военном параде, прошедшем на Красной площади в 1941 году.

Категория: Музей школы | Просмотров: 312 | Добавил: jupiter | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

24 октября 2018г. в г. Георгиевске прошел форум молодежи «Нам вместе жить, и вместе мир беречь», организованный армянским национально-культурным обществом «Канч» совместно с молодежной организацией городского округа.  За круглым столом собрались члены АНКО «Канч», представители молодежной организации, депутаты Думы ГГО, руководители фракций политических партий по ГГО КПРФ, ЛДПР, председатели диаспор корейцев, Дагестана, казачества. На форуме рассматривались вопросы о роли молодежи и целостности и неделимости Российского государства, защите ее интересов.

Категория: Музей школы | Просмотров: 531 | Добавил: jupiter | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Категория: Музей школы | Просмотров: 373 | Добавил: jupiter | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

10 января  с уверенностью можно считать днем воинской славы Георгиевского района.  Семьдесят пять лет назад,10 января 1943 года, город Георгиевск и Георгиевский район были освобождены от фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны. По инициативе Совета ветеранов станицы Лысогорской  в ДК была проведена встреча поколений. От представителей старших поколений - детей войны - присутствовали жители станицы, которые не понаслышке знают о тех непростых временах. От представителей молодого поколения  пришли обучающиеся МБОУ СОШ №15 имени Героя Советского Союза Потапова Александра Захаровича.

Категория: Музей школы | Просмотров: 849 | Добавил: jupiter | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: Музей школы | Просмотров: 365 | Добавил: jupiter | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 »