Суббота, 20.07.2019, 04:06

Профильное обучение

Постановлением Правительства Ставропольского края «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения от 21 июля 2014 г. № 286-п.

Постановлением Правительства Ставропольского края «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» от 29 мая 2018 г. № 216-п.

Положение «Об организации индивидуального отбора учащихся при их приеме либо переводе в классы профильного обучения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени А.З. Потапова ст. Лысогорской» для получения среднего общего образования».

Информация о реализации профильного обучения и углубленного изучения отдельных предметов в Георгиевском городском округе на 2019/20 учебный год.

В 2019-2020 учебном году

в МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской

будет открыт 10 класс следующего профиля:

Социально-экономический класс с изучением обществознания, географии на профильном уровне.

Количество мест-25 человек.

Для поступления в 10-й профильный класс выпускникам необходимо сдать экзамены по следующим дисциплинам:

Предметы для сдачи экзаменов выпускниками 9 классов
для поступления в 10 профильный класс

Социально-экономический

Обязательный предмет – математика и один из предметов по выбору: обществознание, география, информатика и ИКТ

В профильные классы принимаются обучающиеся независимо от их места проживания на основании рейтинга образовательных достижений, включая портфолио.

Портфолио для поступления в профильный 10 класс

Образец заявления для поступления в профильный класс

Сроки и время проведения индивидуального отбора обучающихся 9 классов при их приеме в 10 класс

Обращаем внимание!

Согласно пункту 16 Порядка организации инди­видуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государ­ственные образовательные организации Ставропольского края и муници­пальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденно­го постановлением Правительства Ставропольского края  от 21 июля 2014 го­да № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государ­ственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изуче­ние которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

При приеме обучающихся в 10 классы родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление о приеме на имя директора Учреждения,
  • копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта обучающегося;
  • аттестат об основном общем образовании,
  • личное дело ученика,
  • медицинская карта ученика,