Среда, 12.12.2018, 11:23

Зачисление в 1 класс

Электронная регистрация в первый класс на 2019 - 2020 учебный год

доступна с 1 февраля 2019 года через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края

Уважаемые родители будущих первоклассников !

Телефон горячей линии по приему в 1 класс (879-51) 7-06-86

с 1 февраля 2019 года  по 30 июня 2019 года, будет осуществляться прием документов для зарегистрированных на территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании) на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов, размещается на информационном стенде учреждения в день их издания.

В приеме в учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (п.5 Приказа Минобрнауки № 32, ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в образовательные организации либо в отдел образования соответствующего района.

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1.     Заявление родителей (заполняется на бланке учреждения);

2.     Медицинская карта (заполненная форма 0-26/у-2000: ее оформляют в детском саду; если ребенок до школы воспитывался дома, карту можно получить в поликлинике (амбулатории) по месту жительства)

3.     медицинская справка допуск к школе ( о прохождении диспансеризации)

4.     Копия свидетельства о рождении ;

5.     Ксерокопии паспортов родителей (законных представителей);

Обращаем  внимание, что документами, подтверждающими проживание  ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- выписка из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение,

-выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующие на момент зачисления ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию).

Родители (законные представители) обучающихся представляют один из перечисленных документов.

При подаче заявления родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, удостоверяющих его личность.

Всю интересующую вас информацию по приему детей в 1 класс Вы можете получить по телефонам

7-06-86

с 9:00 до 15:30 (в рабочие дни)

«  Декабрь 2018  »