Суббота, 20.04.2019, 14:03

Зачисление в 1 класс

Электронная регистрация в первый класс на 2019 - 2020 учебный год

доступна с 1 февраля 2019 года через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края

Уважаемые родители будущих первоклассников !

Телефон горячей линии по приему в 1 класс (879-51) 7-06-86

Вакантных мест на 15 апреля 48

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 11.12.2018 № 3415 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также организацию дополнительного образования»

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 17.09.2018 № 2429 «Об утверждении Положения об учёте детей в возрасте от 0 до 18 лет, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края»

Постановление от 12 января 2017 г. №4 О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями

Положение о приеме в МБОУ СОШ №15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской

Приказ №272 от 01.09.2018 об учёте детей в возрасте от 0 до 18 лет

Приказ № 24 от 18.01.2019г. «Об организации приёма детей в первые классы в 2019 году»

Приказ № 40 от 28.01.19г. «О зачислении в первый класс»

Информация о комплектовании 1-х классов в 2019-2020 учебном году

с 1 февраля 2019 года  по 30 июня 2019 года, будет осуществляться прием документов для зарегистрированных на территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании) на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов, размещается на информационном стенде учреждения в день их издания.

В приеме в учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (п.5 Приказа Минобрнауки № 32, ст. 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в образовательные организации либо в отдел образования соответствующего района.

Рекомендации психолога родителям будущих первоклассников

Для увеличения на картинку можно кликнуть

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

1.     Заявление родителей (заполняется на бланке учреждения);

2.     Свидетельство о рождении ;

3.     Паспорт родителя (законного представителя);

4.   Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории.

Обращаем  внимание, что документами, подтверждающими проживание  ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение,

-выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующие на момент зачисления ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию).

Родители (законные представители) обучающихся представляют один из перечисленных документов.

При подаче заявления родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, удостоверяющих его личность.

Всю интересующую вас информацию по приему детей в 1 класс Вы можете получить по телефонам

7-06-86

с 9:00 до 15:30 (в рабочие дни)

«  Апрель 2019  »