Среда, 08.05.2024, 17:00

10 января 2020 года
обучающиеся МБОУ СОШ 15 им.А.З.Потапова ст.Лысогорской стали участниками общестаничного мероприятия, посвященного 77-ой годовщине освобожления Георгиевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Разыграева Марина и ученики 6з класса исполнили песню "Дети Земли против войны", обозначив таким образом цель данного мероприятия: желание людей разных поколений жить в мире и согласии. Эта тема прозвучала и в стихотворении лысогорского поэта Вячеслава Маковкина "Освобожление Кавказа". Прочитали  произведение ребята 11 класса, Подорин М., Черноусов А., Мануйлов Е.

Можно с уверенностью сказать, что это была встреча поколений, так как в зале присутствовали ветераны ВОв,  Дети войны и дети мира, наши школьники. Ученики, со словами благодарности за безоблачное детство, за мужество, проявленное в трудное время, вручили сувениры Детям войны.

Спасибо организаторам встречи, председателю Совета ветеранов Харину Г.В. и Васнятиной Е.А.

Присутствовали также: протиерей Храма Пресвятой Богородицы Отец Михаил,  глава станицы Лысогорской Черноусов А.А., директор школы Ярикова Н.Н., атаман Шорин В.А., председатель армянской общины Манвелян А.А., почетные жители станицы Лысогорской Шошина Г.П., Квочин А.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 276 | Добавил: jupiter | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся казачьих классов всегда заранее готовят с классными мамами и руководителями по вокалу рождественские песни. По традиции 7 января  ребята присутствуют на службе в Храме Пресвятой Богородицы.

3 б Рождество в церкви.                                                                                                                       Рисунки к Рождеству 1 б

Просмотров: 257 | Добавил: jupiter | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)