Среда, 03.07.2024, 04:16

Вся коллекция собрана.

28 марта  по благословению  Преосвященнейшего  Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского, в духовно- просветительском центре « Ковчег» г. Зеленокумска  прошла  очередная епархиальная игра  « Светоч» по основам православной культуры  и истории казачества. Игра подготовлена и проведена отделом по миссионерскому  служению  Георгиевской епархии. К участию в игре были привлечены  кадетские классы и команды  казачат из разных  районов епархии. Проверить свои знания  приехали  девять команд  со своими  наставниками. Пятый раз участвовала в этой игре и команда нашей школы.  Пять лет в её состав входят воспитанники 9 б класса казачьей направленности.

Интеллектуальное соревнование было интересным и увлекательным. Команды активно обсуждали вопросы и после минутного размышления давали ответы, зарабатывая  победные  баллы.  Активное участие в игре  принимали зрители, которые отвечали на вопросы в том случае, если  играющие команды  давали неправильные ответы.

По результатам четырех туров игры  были выявлены победители. Наша команда в  этом году заняла третье место. Командам были вручены дипломы победителей  и памятные подарки. Руководитель  отдела  по миссионерскому  служению протоиерей  Роман Квитченко  поздравил   победителей   и участников   с хорошей и успешной  игрой   и сказал  слова пастырского  наставления.

Для многих членов нашей  команды это игра была последней, так как  в этом году они станут выпускниками. Они достойны похвалы , ведь за эти годы они собрали в свою коллекцию все призовые места ,  завоёвывали звания   «лучший игрок» ( Глотова Анастасия Чебанов Илья), выигрывали конкурсы капитанов( Миляков Роман).

Просмотров: 285 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0