Среда, 03.07.2024, 04:18

Всемирный День здоровья

В рамках акции "Здоровый образ жизни - основа национальных ценностей" активисты МБОУ СОШ 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, Шеверева Любовь, Дерябова Виолетта, Переведенцева Юлия, провели мероприятие для младших школьников (2г класс) "Здоровье как главная ценность".
Мотивируя обучающихся к ведению здорового образа жизни, школьницы подготовили загадки об основных понятиях здорового образа жизни. Игра "Полезное-неполезное" позволила выявить знания ребят о продуктах, которые не рекомендуется употреблять детям. Проявить знания устного народного творчества позволило задание "Продолжи пословицу". Дети активно участвовали, хотя некоторые высказывания были для них новы, что позволило ребятам пополнить запас пословиц о здоровье. Какая интерактивная игра без веселой зарядки, на этот раз это активный "Обед на грядке".
 Ребятам пришлось проявить сообразительность собирая крылатые выражения о здоровье ( пазлы).
Мероприятие прошло весело и задорно. Вместе организаторы и участники пришли к выводу, чтобы здоровым быть, необходимо не только заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены, но важным, неотъемлемым элементом успеха является хорошее настроение, добрые мысли. Именно это позволило ребятам преодолеть трудности, решить задачи.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 169 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0