Понедельник, 22.07.2024, 08:12

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В открытии центра приняли участие:

Глава Георгиевского городского округа Ставропольского края - Зайцев Андрей Владимирович

Начальник управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края - Тумоян Елена Артёмовна

Директор Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления, депутат Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края - Фенёва Лариса Михайловна.

Депутат Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Мезенцев Александр Николаевич

Исполняющий обязанности начальника территориального отдела по работе с населением Комаров Сергей Николаевич.

Атаман Лысогорского станичного казачьего общества - Березин Владимир Николаевич

Председатель армянской молодежной организации Георгиевского городского округа - Арушанян Гарик Борисович

Председатель совета ветеранов станицы Лысогорской Тихокин Николай Александрович

Заведующая Лысогорским сельским домом культуры - Гришина Карина Александровна

Заведующая детским садом № 22 станицы Лысогорской - Караева Елена Викторовна

В своем выступлении директор МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской Ярикова Нонна Николаевна  отметила, что открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста», созданного в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» это важное и очень долгожданное событие для школы и всей станицы Лысогорской. Центр даст возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания в изучении предметов «Физика», «Химия», «Биология». Реализация проекта «Современная школа» стала возможной благодаря совместным усилиям федеральных, региональных, муниципальных органов власти.  В помещениях Центра проведен капитальный ремонт, кабинеты оснащены современным оборудованием. Центр «Точка Роста» станицы Лысогорской готов осуществлять сетевое взаимодействие в рамках проекта с общеобразовательными учреждениями Георгиевского городского округа.

Гостям была проведена экскурсия по помещениям Центра "Точка роста" - физической лаборатории, биологической лаборатории, химической лаборатории, технологической лаборатории и медиапространству.

Категория: Мероприятия Точки роста | Просмотров: 391 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0