Среда, 03.07.2024, 04:34

Конкурс «А ну-ка, парни!»

о проведении конкурса «А ну-ка, парни!» в рамках

Месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы среди обучающихся старших классов

Конкурс «А ну-ка, парни!» традиционно проводится каждый год в честь Дня защитника Отечества. 24 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской в турнире приняли участие  команды обучающихся 9А, 9Б, 9В, 9Г, 11 классов. Проходя испытания, они проявили ловкость, находчивость, ум, сноровку, предупредительность, силу, словом, то что претендует на высокое звание настоящего мужчины.

Подготовили и провели мероприятие: заместитель директора по ВР Гусева Л.Н., вожатые Баласанян И.Л., Новохатская И.А., организатор ОБЖ Дубенцев А.Н.

В программу конкурса входили следующие испытания:

- Приветствие.

- Блиц-опрос.

- Меткие стрелки.

- Санитар не боится в бою.

- А для солдата галвное.

- Шифровальщики.

- Угадай мелодию.

- Улыбнись и отожмись.

- Домашнее задание (творческий номер).

Этапы конкурса подразумевали: выявление знаний обучающихся по истории Русской Армии, которой в этом году 100 лет ( на этом акцентировано внимание присутствующих), русского оружия, меткость попадания в цель, оказание первой медицинской помощи. Но были и задания, которые не менее важны каждому защитнику: выразительное чтение стихов о любви (ведь где-то его ждет единственная), знание военно-патриотических песен ( ну как в строю или на отдыхе без песни).

Ну и конечно же, общекомандный конкурс «Домашнее задание». Несомненно, это возможность показать не только таланты, артистичность, юмор, но и продемонстрировать командное единство, командный дух.

Результаты турнира «А ну-ка, парни!» подводило жюри в следующем составе:

Дубенцев А.Н. – организатор ОБЖ;

Громов С.Ф. – участник боевых действий в Чеченской республике

Шпилевой А.Е. – руководитель Юнармейцев МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской

Столбовский Е.Н. – тренер футбольной команды «Чайка»

Итоги конкурса:

1 место – 9Б класс

2 место – 11 класс

3 место – 9Г класс

4 место – 9В класс

5 место – 9А класс

Результаты конкурса объявлены, команды победители и участники награждены грамотами.

о проведении конкурса «А ну-ка, парни!» в рамках

В программу конкурса входили следующие испытания:

- Приветствие.

- Блиц-опрос.

- Меткие стрелки.

- Санитар не боится в бою.

- А для солдата галвное.

- Шифровальщики.

- Угадай мелодию.

- Улыбнись и отожмись.

- Домашнее задание (творческий номер).

Результаты турнира «А ну-ка, парни!» подводило жюри в следующем составе:

Дубенцев А.Н. – организатор ОБЖ;

Громов С.Ф. – участник боевых действий в Чеченской республике

Столбовский Е.Н. – тренер футбольной команды «Чайка»

Итоги конкурса:

1 место – 9Б класс

2 место – 11 класс

3 место – 9Г класс

4 место – 9В класс

5 место – 9А класс

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 460 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0