Среда, 03.07.2024, 14:27

Традиционным стал День Памяти 3 декабря - День неизвестного солдата.  Ежегодно обучающиеся школы принимают активное участие в Митинге у Могилы неизвестного солдата. Значимость этого события для жителей нашей станицы не преувеличена.
В этот день со словами благодарности за мирное небо, чувством гордости за мужество и выносливость защитников Отечества у Могилы неизвестного солдата встретились несколько поколений: Березин В.Н.-  помощник атамана казачьего общества ст. Лысооорской, Тихокин Н.А. - председатель Совета ветеранов ст. Лысогорской, Черноусов А.А. - глава территориального отдела по работе с населением ст. Лысогорской, Квочин А.А. - Почетный житель ст. Лысогорской, председатель обществееного совета, Жердева Н.А. - председатель женсовета, Пунько В.С. - художественный руководитель СДК ст. Лысогорской, Олейник И.В. - руководитель кружка актерского мастерства "Аплодисменты",  Специалист по работе с молодежью  МУ "Центр молодежных проектов " - Харатян Эдуард Вагашевич, Волонтер - Арутюнов Тимур Владимирович.
Не остались в стороне, почтили Память защитников известных и неизвестных, обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской  с руководителем музея "Память" Арзуманян М.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 161 | Добавил: jupiter | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 166 | Добавил: jupiter | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

21 Ноября, в праздник Артистратига  Божия Михаила, по завершении молебна «На всякое благое дело» к присяге были приведены шесть новых членов малого молодежного казачьего круга МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской. Присяга прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Лысогорской в присутствии руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством прот. Михаила Силко и помощника благочинного Георгиевского округа по работе с молодежью иер. Павла Силко.

К присяге ребят приводил Зам. Атамана по работе с казачьей молодежью Лысогорского станичного казачьего общества Шпилевой Евгений Алексеевич (преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской) в присутствии Атамана Лысогорского станичного казачьего общества Шорина Валерия Алексеевича , Товарища атамана Березина Владимира Николаевича и казаков станичного казачьего круга.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 158 | Добавил: shpilevoy1982 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

15 Ноября 2020 года в с. Обильном Георгиевского городского округа прошли ежегодные казачьи стрельбы " Осенний Спас", в котором приняли участие учащиеся казачьих и кадетский классов МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской в категории кадеты и юниоры.

В программу соревнований входило: стрельба из Лука, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, метание топора, метание малой саперной лопаты, а также была организованна Рубка казачьей шашкой, которая была посвящена памятной дате 19.11.1941 г.

"Взвод Кубанский казаков, накрывшись бурками и зарывшись в снег, подпустили на максимально близкое расстояний немецкие танки. Поднявшись из под снега, казаки забросали немецкие танки гранатами и зажигательной смесью, тем самым смогли остановить наступление немецких войск на Москву на целые сутки.

Учащийся класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской занял первой место по рубке Казачьей шашкой среди кадетов.

Учащаяся класса кадетской направленности МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, заняла первое место по стрельбе из Лука и первое место по стрельбе из пневматической винтовки среди девочек до 18 лет.

По итогам соревнований, кадеты и юниоры были награждены грамотами за 2 и 3 места, а победителям были подарены спальные мешки и кариматоры.

Соревнования проходили со всеми нормами Росспотребнадзора

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 181 | Добавил: shpilevoy1982 | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

23 октября в МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской были проведены внеклассные мероприятия по пропаганде здорового питания. Каждый ученик узнал о том, какие продукты,  в каком количестве и когда нужно принимать, чтобы быть здоровым. Несомненно, результатом такой плодотворной работы станет крепкое здоровье школьников, которые будут радовать своими новыми победами  педагогов и родителей!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 190 | Добавил: jupiter | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

18 сентября в МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а именно правильного питания. В рамках данных мероприятий, ребята просмотрели мультфильмы, в игровой форме отвечали на вопросы об основных принципах здорового питания, сбалансированности рациона, полезных продуктах и ошибках в рационе. В ходе данных мероприятий школьники узнали о вреде фастфуда, о его пагубном влиянии на организм и о последствиях нарушения режима питания.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 178 | Добавил: jupiter | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 184 | Добавил: shpilevoy1982 | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 21 22 »