Четверг, 09.05.2024, 00:45

Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской от 07 сентября 2018 года

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Достижения школы за 2017 – 2018 учебный год. Пропускной режим.

2. Вакцинация против гриппа.

3. Об организации питания обучающихся.

4. Профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

5. Страхование обучающихся.

6. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

1. Директор школы Нонна Николаевна Ярикова рассказала родителям о проделанной работе за 2017-2018 учебный год, о достижениях обучающихся. Довела до сведения родителей, что в школе для дополнительного обучения детей предложены бесплатные кружки и секции, которые могут посещать обучающиеся. Родителям предложено обсудить с детьми дополнительное обучение в школе и выбрать для себя интересные объединения.

• Николаевна Ярикова довела до сведения родителей информацию о том, что с августа 2018 года принято Положение по обеспечению безопасности образовательных учреждений. Оно  включает в себя обеспечение пропускного режима, осуществление мер антитеррористической безопасности. В ночное время охрана ОУ осуществляется сторожами, находящимися в штате школы.

Родители обязаны соблюдать требования Положения о пропускном режиме МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской:

- предъявлять при посещении школы документ, удостоверяющий личность;

- не отвлекать педагогов от учебно-воспитательного процесса личными беседами и звонками;

- время своего прихода в школу заранее согласовывать с педагогами.

2. Азарян Лилия Ивановна, педиатр Лысогорской амбулатории, рассказала о том, что каждый год с приходом осенних холодов возникает угроза эпидемии гриппа, часто влекущего за собой опасные последствия. Прививка от гриппа детям является самой надежной и эффективной профилактикой этого инфекционного заболевания.

Вирусная инфекция, прежде всего, оказывает вредное воздействие на нервную, сердечную и дыхательную систему организма малыша, а также сильно подрывает его иммунитет.

Прежде чем принять решение ставить ли ребенку прививку от гриппа, необходимо ознакомиться с механизмом ее действия на детский организм.

3. Ответственная за питание, Терещенко Светлана Александровна, сообщила об организации питания обучающихся школы и познакомила с механизмом предоставления льготного питания обучающимся. Обратила внимание на категории обучающихся в школе, которым предоставляется бесплатное питание. Для организации питания детей из малообеспеченных и осторонуждающихся семей необходимо собрать пакет документов. Светлана Александровна перечислила необходимые документы. Ответственная за питание сказала, что горячее питание необходимо для обучающихся в целях сохранения и укрепления здоровья.

4. С вопросом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма выступил инспектор дорожно-патрульной службы Стулов Никита. Он пояснил родителям, какие мероприятия проводятся в округе и в школе в частности для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же попросил родителей систематически проводить беседы с детьми.

5. Астраханцева Елена Александровна, представитель РОСГОССТРАХА, довела информацию о страховании школьников от несчастного случая.

6. Инспектор ПДН Громова Анна Сергеевна призвала
к взаимодействию и согласованию в объединении усилий сотрудников образовательных учреждений, МВД и родителей в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка; расширить представление родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений. Этот вопрос является актуальным, в связи с повальным увлечением детей интернетом.

Она еще раз призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 300 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0