Вторник, 17.07.2018, 03:09

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Слет активистов школьных музеев Ставропольского края
Слет активистов школьных музеев Ставропольского края

В октябре 2017 года  на базе Историко-краеведческого музея «Память» МКОУ СОШ № 15, с. Ивановского Кочубеевского района прошел Слет активистов школьных музеев Ставропольского края.

Актив школьного историко-краеведческого музея «Память» принял активное участие в работе Слета. Команда состояли из:

• Ханджиян Мариам 11 кл.,
  • Тювакин Андрей 11 кл.
  •  Абрамян Кристина 10 кл.
  • Арзуманян М.М. рук. музея.

Слет проводился в два этапа:

1. Первый (заочный) – смотр-конкурс по профилям музеев с презентацией о работе школьного музея.
  2. Второй (очный) – слет активистов школьных музеев, который подразделялся по номинациям:

- Краеведческая викторина в виде тестов по краеведению и музееведению.

-    Конкурс описания внешнего убранства православного храма (пленер).

-    Конкурс экскурсоводов.

В работе Слета были проведены:

• Мастер-класс по фондовой работе и созданию музейных коллекций (Кравцова С.Л. – зав. отделом археологии СГМЗ им. Г.Прозрителева и Г.Праве).
  • Создание виртуальной экскурсии по музею (руководитель музея имени Виталия Ивановича Фёдорова, МКОУ СОШ № 1, Щекина Е.А.).
  • Работа с фронтовыми письмами (руководитель музея МКОУ СОШ № 23, Волосовцева Е.А.).

По итогам Слета активистов школьных музеев Ставропольского края мы заняли III место в Ставропольском крае в номинации профилей школьных музеев и Абрамян Кристина получила III место в конкурсе экскурсоводов по теме «Храм Рождества Пресвятой Богородицы».

Руководитель школьного историко-краеведческого музея «Память» Арзуманян Марина Михайловна

Категория: Музей школы | Просмотров: 64 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »