Среда, 14.11.2018, 04:26

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Писать» и «любить» - два неразрывно связанных глагола»
«Писать» и «любить» - два неразрывно связанных глагола»

В рамках празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева педагогическим составом и обучающимися старших классов МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской подготовлен литературный вечер «Писать» и «любить» - два неразрывно связанных глагола».

Школьники узнали любопытные и малоизвестные факты из личной жизни и творчества великого русского поэта и писателя. Обучающихся познакомились с биографией острого и тонкого наблюдателя русской природы. Мероприятие помогло ребятам окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев, а так же вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого. Сопровождался вечер исполнением романсов на стихи И.С. Тургенева. Обучающиеся подготовили классические танцы: полонез, вальс, погрузив участников мероприятия в атмосферу 19 века.

Театральным мастерством блистали ученики 11 класса, обыграв сцену из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети». Ребята талантливо воспроизвели спор «отцов» и «детей», тонко подметив особенности образов.

Призом зрительских симпатий отмечен 10Б класс, подготовивших трогательную музыкальную композицию о любви. Роман, в исполнении Карапетян Сюзанны и Черноусова Александра, произвел неизгладимое впечатление у присутствующих.

Такие мероприятия позволяют приобщать обучающихся к классической литературе, музыке, прививать эстетический вкус.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 7 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »