Понедельник, 15.10.2018, 23:05

Давать другим образование, —
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

5 октября 2018 года отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие обучающиеся и учителя. Сцена актового зала школы была празднично украшена.

Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Директором школы Яриковой Нонной Николаевной  сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен труд учителей-пенсионеров, присутствовавших на празднике: Шошина Г.П., Халатян И.М., Бартемьева З.И., Черноусова А.Л., Гриценко Н.В., Саакян А.С., Литвинова А.Л., Дронова Л.П., Колодько Л.Н., Черныш В.М. «Бывших учителей не бывает» - неоднократно звучала фраза на мероприятии.

Просмотров: 5 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »