!-- --> !-- -->

Мир вокруг нас.
Как прекрасен этот мир, посмотри!
15 ноября в МБОУ СОШ 15 им.А.З. Потапова ст. Лысогорской прошел фестиваль национальных культур среди 5-х, 6-х классов.
В рамках Дня толерантности классные коллективы познакомили присутствующих с традициями и культурой Армении, Украины, Молдовы. Мы побывали также в Италии, Франции, Японии, Бразилии, Греции.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 28 | Добавил: jupiter | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

"Мистер Осенний листопад"
За такое звание боролись юноши  старших классов: Мариносян Грач, Белов Владислав, Константинов Ростислав, Марьяшов Петр, Фоменко Артем, Гусев Антон, Ульянов Виталий.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 29 | Добавил: jupiter | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

то я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?

Основной путь передачи вируса сезонного гриппа или ОРВИ – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр) и принимать следующие меры:

• избегать прикосновений к своему рту и носу;
  • регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);
  • избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;
  • по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;
  • регулярно проветривать помещения вашего жилого дома или квартиры путем открывания окон;
  • вести здоровый образ жизни, в том числе спать достаточное количество времени,  правильно питаться и сохранять физическую активность.
Категория: Ученикам | Просмотров: 31 | Добавил: jupiter | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)