Вторник, 17.07.2018, 02:56

Главная » 2018 » Март » 23 » 18 марта 2018 года
18 марта 2018 года

На территории МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской прошли праздничные мероприятия. В концертной программе участвовали обучающиеся начальных классов под руководством классных руководителей. Звучали  песни о великой России, родной земле, любви к Отчизне; подготовлены массовые флешмобы; исполнялись стихи о Родине как классиков, так и поэтов Ставрополья.

В этот же день в актовом зале МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской проводилась конкурсная программа «Весенняя капель» для обучающихся 5-11 классов по параллелям.

5-7 классы проходили следующие этапы:

«Визитная карточка»

«Дефиле» (весенний костюм, изготовленный своими руками из «мусора»)

«Творческий номер» (домашнее задание на тему «Весна»)

Все команды приняли активное участие и блестяще подготовились к мероприятию. С интересом также участвовали в конкурсах «Пойми меня!», «Танцевальный батл», «Хозяюшка».

Обучающимся 8-11 классов предложено представить команду девушек и подготовить домашнее задание «Живая картина» (по выбору команд). Эффектно представили участниц ребята 9б и 9г классов, они творчески подошли к этому этапу конкурса. Также команды прошли следующие испытания:

«Пойми меня» - музыкальный конкурс, по краткому содержанию определить современную песню.

«Танцевальный батл» - 2 участника от команды под музыку (лезгинка, барыня и др.) придумывают танец.

«Хозяюшка» - участники должны быстро разобрать набор  круп отдельно по видам.

«Модница» - изготовить весеннюю модель костюма из мусорных пакетов.

Эстафета – 5 участников. Для конкурса: фартук, скалка, косынка, прихват, половник. 1-ый участник бежит с половником и остается на финише, следующие участники по одному приносят остальные предметы. Побеждает самая быстрая команда.

Мероприятие прошло оживленно, участники активно принимали участие в конкурсах, эстафетах. Положительный настрой присутствующих сделал мероприятие интересным, радостным и увлекательным.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 28 | Добавил: jupiter | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »