!-- --> !-- --> !-- -->

Вся школа приняла участие в Акции "От сердца к сердцу": и родители, и учителя и обучающиеся, и глава администрации станицы Лысогорской Черноусов А.А.
Волонтеры дарили шарики в форме сердца каждому, кто вносил вклад в фонд помощи детям страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Общая сумма составила 5 тысяч 600 рублей.
Спасибо всем неравнодушным!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 35 | Добавил: jupiter | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности». Ознакомиться с порядком проведения можно по следующим ссылкам

Всероссийский конкурс "Россия, устремленная в будущее

Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 56 | Добавил: jupiter | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

10 января 2020 года
обучающиеся МБОУ СОШ 15 им.А.З.Потапова ст.Лысогорской стали участниками общестаничного мероприятия, посвященного 77-ой годовщине освобожления Георгиевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Разыграева Марина и ученики 6з класса исполнили песню "Дети Земли против войны", обозначив таким образом цель данного мероприятия: желание людей разных поколений жить в мире и согласии. Эта тема прозвучала и в стихотворении лысогорского поэта Вячеслава Маковкина "Освобожление Кавказа". Прочитали  произведение ребята 11 класса, Подорин М., Черноусов А., Мануйлов Е.

Можно с уверенностью сказать, что это была встреча поколений, так как в зале присутствовали ветераны ВОв,  Дети войны и дети мира, наши школьники. Ученики, со словами благодарности за безоблачное детство, за мужество, проявленное в трудное время, вручили сувениры Детям войны.

Спасибо организаторам встречи, председателю Совета ветеранов Харину Г.В. и Васнятиной Е.А.

Присутствовали также: протиерей Храма Пресвятой Богородицы Отец Михаил,  глава станицы Лысогорской Черноусов А.А., директор школы Ярикова Н.Н., атаман Шорин В.А., председатель армянской общины Манвелян А.А., почетные жители станицы Лысогорской Шошина Г.П., Квочин А.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 60 | Добавил: jupiter | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год - долгожданный праздник. Все без исключения, и дети и учителя, готовились к встрече нового года и праздничным мероприятиям. Фасад школы украшен сияющими гирляндами, а также снежными сказочными узорам.

В фойе оформлена выставка "Зимняя сказка".  Красочные оригинальные поделки подготовили ребята совместно с родителями.

В новогоднее путешествие  на поиски золотого ключика дети отправились вместе с героями: Буратино, Мальвиной, Пьеро. Им нужно освободить Фьеков, заточенных Карабасом Барабасом в кукольных домиках, раздобыть Золотой ключик, чтобы завести старинные часы, иначе праздник не наступит. Конечно, ребятам пришлось преодолевать препятствия, проходить испытания, решать головоломки, чтобы достичь цели. Даже Лиса Алиса и Кот Базилио прониклись атмосферой праздника и решили помочь детям. Несомненно, праздник состоялся, пришел Дед Мороз и Снегурочка, ребята спели для них песни и с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе.
Огромной радостью для обучающихся 1-4 классов стали сладкие подарки от губернатора Ставропольского края.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 49 | Добавил: jupiter | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Безопасность прежде всего!
21 декабря 2019 года в МБОУ СОШ 15 им. А.З.
Потапова ст. Лысогорской проводилось собрание для родительской общественности 4-11 классов.
На повестке дня вопросы:
1. О никотинсодержащих веществах. (Гусева Л.Н. зам.дир. по ВР)
2. Правила дорожного движения - правила для всех. (Перепелицын В.И. председатель Совета отцов)
3. Фейерверк: игра или опасность. (Шпилевой Е.А. органтзатор ОБЖ)
4. Зимние каникулы - счасливое время. (Столбовская И.А.  зам.дир. УВР)
На собрании также присутствовал помощник атамана казачьего общества ст.Лысогорской Березин В.Н. Он информировал, что казачество планирует оказывать помощь в охране новогодних мероприятий в школе.
Все вопросы рекомендованы для рассмотрения на классных родительских собраниях.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 54 | Добавил: jupiter | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

20 декабря 2019 года
обучающиеся МБОУ СОШ 15 им.А.З. Потапова ст.Лысогорской приняли участие в конкурсе "Символ года - 2020". Мероприятие проходило на главной Площади города Георгиевска. Ребята поздравили жителей с наступающим праздником и подарили музыкальный подарок, веселую, зажигательную песню.
Заслуженной наградой в номинации  "Оригинальность" и титул Символ года отмечено выступление ребят. Поздравляем с победой!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 51 | Добавил: jupiter | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

День Героев Отечества, памятная дата. Вспомнили имена Герое былых времен, Героев Советского союза - земляков. Атаман ст. Лысогорской в своем выступлении отметил, что место подвигу есть всегда и герои были, есть и будут, главное любить свою родину, жить в мире и согласии.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 38 | Добавил: jupiter | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Безопасность детей на дороге.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 61 | Добавил: jupiter | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальная композиция "Она была поэтом", посвященная жизни и творчеству Анны Ахматовой.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 73 | Добавил: jupiter | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »